Ваш город:

+ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!

ИДЕТ НАБОР В ГРУППЫ +ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Новые формы обучения позволяют оптимально удобно получить профессию водителя!

Изменения ПДД в июле 01.06.2017

Изменения ПДД в июле

В Правительстве РФ подписано ряд постановлений (https://rg.ru/2017/07/17/pravitelstvo-post832-site-dok.html, https://rg.ru/2017/07/04/pdd-site-dok.html) об внесении изменений в ПДД. Вводятся термины «гибридный автомобиль» и «электромобиль», а также соответствующая дорожная разметка и знаки, которые будут применяться для обозначения мест зарядки машин этого типа и их парковки. Вместе с этим появятся знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства». Можно предположить, что применение начнется с центра Москвы, например, в эту зону попадет внутреннее пространство Садового кольца.

Изменяется действие знака «Остановка запрещена» - он будет действовать и на маршрутный транспорт вне зоны остановок.

Еще одно изменение касается велосипедистов – теперь велосипедистам разрешено двигаться по пешеходной дорожке или тротуару если взрослый сопровождает ребенка до 14 лет. Раньше всем велосипедистам старше 14 лет было запрещено двигаться по пешеходным зонам, а тем кто младше 14 лет запрещалось двигаться по проезжей части.

В части перевозки детей до 7 лет установлены более жесткие определения – разрешается перевозить только в детских креслах (никаких заменителей). Детей старше семи можно перевозить в соответствующих росту и весу ребенка детских креслах или без данного устройчтва, но только на заднем сидении, пристегнув штатным ремнем безопасности. На переднем сидении без детского удерживающего устройства разрешается возить детей только старше двенадцати лет, а так же запрещено перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

Новые изменения устанавливают запрет на оставление детей младше семи лет одних без совершеннолетнего. За это будет взиматься штраф 2500 рублей в Москве и Санкт-петербурге и 500 рублей в остальных регионах.


Возврат к списку

Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«АВТОШКОЛА-ПРОФЕССИОНАЛ», г. Пенза
Лицензия № 12281 от 17.05.2017 г.

Оборотная сторона лицензии
выдана Министерством образования Пензенской области
(г.Пенза, ул.Маркина, 2, тел: 8 (841) 255-37-54 )

Благодарственное письмо
 
ВКонтакте Одноклассники